Биодинамический календарь садовода и огородника — апрель 2019

Весна — самый приятный и красочный период года. Каждый день и неделю все больше и больше видимых признаков природы оживают. Это также время тяжелой работы после зимы. Настало время заниматься большими весенними заказами.

Дни становятся длиннее и больше солнца, что наполняет нас позитивной энергией и желанием заниматься садом и огородом. Теперь у вас есть все аргументы для ввода весеннего рабочего времени с воодушевлением.

Календарь садовода и огородника
Календарь садовода и огородника

Лунный календарь садовода и огородника Апрель 2019

Много видов и сортов цветов, многолетних растений, деревьев, кустарников и овощей ждут вас для посева и посадки. Узнайте, какие из них лучше всего сеять в апреле 2019 года.

1 апреля — в этот день нельзя работать с источником воды, не сажать и не обрезать деревья. Вы можете посадить корнеплоды.

2 апреля — сегодня можно сеять траву и выращивать однолетние растения.

3 апреля — очистить территорию, а также инструменты.

4 апреля — удачный день для выращивания плодовых растений, их можно удобрять удобрениями. Удалите высохшие ветви с кустов, но помните, что это не день посадки.

5 апреля — оставить растения в покое, вы не должны сажать или сеять.

6 апреля — прекрасный день для посадки цветочных и овощных растений (помидоры, лук-порей, капуста всех видов).

7 апреля — посев семян позднеспелых сортов белокочанной капусты, красной капусты и китайской капусты, а также брокколи и кольраби. Можно сеять огурцы и цуккини.

8 апреля — морозостойкие овощи и редис можно высаживать в теплице.

9 апреля — сегодня вы можете сажать и сеять цветы, а также растения, которые свертываются и дают вам усы, теперь вы можете бороться с летающими вредителями.

10 апреля — сегодня можно сеять созревшие овощи в теплице (салат, кресс-салат, китайская капуста и так далее.).

11 апреля — не самый удачный день для обрезки веток, побегов деревьев и кустарников.

12 апреля — сегодня можно инокулировать и образовать крону кустарников и садовых деревьев, не забывать о поливе и удобрении растений минеральными удобрениями.

13 апреля — не стоит сеять никакие культуры, но можно разогреть семена огурца, тыквы, тыквы и тыквы.

14 апреля — по возможности, используйте комплекс профилактических мер для защиты ваших фруктов от болезней и вредителей.

15 апреля — сегодня удачный день для посева и посадки корнеплодов, можно сажать деревья, кустарники и живые изгороди.

16 апреля — если почва готова, можно сажать фруктовые деревья и ягодные кустарники, а также сеять холодостойкие однолетние цветы (горох, календулу) под открытым небом.

17 апреля — сегодня листья растений особенно чувствительны, но вы можете удобрять растения удобрениями, работать по уходу за смородиной и крыжовником.

18 апреля — можно сеять овощи и однолетние цветы под открытым небом, а также не забывать об обильных поливах и кормлении минеральными удобрениями.

19 апреля — не работать с землей, но можно сделать обрезку ягод, чтобы улучшить их «здоровье», удалить сухие листья, а также обрезать верхушки больных растений.

20 апреля — не забудьте сажать растения и цветы на открытом пространстве под рассадой, а также установить новый газон, то есть сеять газон или ремонтировать уже существующий газон.

21 апреля — день, который способствует прополке, посадке корнеплодов, прореживанию растений и борьбе с вредителями, живущими в земле, а также компостированию.

22 апреля — организовать уход за почвой и растениями, можно взбить сухую почву, чтобы прореживать черенки.

23 апреля — можно обрезать растения, придавать им форму, удалять сухие ветки, защищать от вредителей и болезней.

24 апреля — день, который способствует посадке корнеплодов (сельдерей, морковь, лук).

25 апреля — прекрасный день для посева в открытый грунт морозостойких годовалых овощей и цветов, а также для посадки деревьев и кустарников.

26 апреля — лучше не сажать, оставить растения в покое.

27 апреля — сегодня вы можете выращивать растения, но не проращивать растения. Те растения, которые вырастут, дадут отличные урожаи. Теперь вы можете кормить растения органическими удобрениями.

28 апреля — лучше организовать сельскохозяйственную и садовую технику. Готовьте удобрения, но не пытайтесь сеять в этот день.

29 апреля — удачный день для посева листовых овощей (щавель, лук и так далее).

30 апреля — вы можете позаботиться об обрезке деревьев и кустарников, посадить черенки овощей в теплице и накормить растения органическими удобрениями.

Овощи в апреле 2019 года

Перед посевом субстрат должен быть соответствующим образом подготовлен. Необходимо удалить корни многолетних сорняков, то есть хвоща, полевого чертополоха и других. Тогда почва будет готова для дальнейших работ, таких как копание с использованием натуральных удобрений, например, компоста или навоза.

В начале апреля вы можете сеять полевой салат (ягненка), который устойчив к морозу и может быть собран в короткий период после посева. Мы также сеем горох, шпинат, лук-порей, морковь, петрушку, укроп и пастернак. Также можно сажать овощи ранних сортов из саженцев, таких как лук-порей, лук, салат и кольраби. В середине апреля вы можете начать выращивание рассады кукурузы. Мы также сажаем рассаду овощей, принадлежащих к семейству пасленовых, то есть перца и помидоров. Мы начинаем защищать наш огород от появления распространенных болезней и вредителей.

Ваша ежедневная кухня может быть обогащена новыми вкусами и ароматами в виде трав с полезными для здоровья свойствами. Есть простой способ получить рассаду трав в домашних условиях. Теперь можно сеять и сажать базилик, шалфей и розмарин. Непосредственно к земле подходят такие травы, как майоран, кориандр, любисток и мята. Листья вместе со свежими и сушеными побегами, добавленными в пищу, значительно разнообразят все блюда.

Цветы в апреле 2019 года

В апреле мы сеем много красивых однолетних и многолетних растений. Мы сеем семена календулы, циннии, долгоносика, календулы, подсолнечника, василька, грандиол или душистого гороха. Горох поднимается довольно быстро, поэтому посеять семена будет лучше в конце апреля. В то же время, что и горох, мы можем сеять настурцию в землю, которая, помимо декоративных ценностей, также имеет съедобные цветы и листья. Они имеют слегка острый вкус и могут быть добавлены в салаты. Когда существует риск замерзания, необходимо покрыть рассаду агротекстилем или газетами. Почва должна быть слегка влажной, но нельзя допускать затопления растений.

Если погода хорошая, большинство многолетних растений, кустарников и декоративных деревьев можно высаживать в землю и горшки. В хорошую погоду сажают лилии, кусты роз. Украсьте балкон или террасу саженцами однолетних и двухлетних растений, например, анютиных глазок, ромашек и незабудок. С посадкой видов, чувствительных к морозу, подождите до следующего месяца.

Фруктовые деревья в апреле 2019 года

Фрукты, полученные в результате нашего выращивания — лучшее, что мы можем сделать для здоровья. Мы уверены, что они были получены экологическим путем, без разбрызгивания и вредной химии. Тем не менее, необходимо правильно ухаживать за деревьями, чтобы они могли давать здоровый и обильный урожай этим летом и осенью. Целый месяц еще можно сажать фруктовые деревья и кустарники в землю. Мы заканчиваем обрезку побегов на деревьях, образуя красивую и симметричную крону. Раны после порезов должны быть защищены садовой мазью, которая защитит от проникновения патогенных микроорганизмов.

Апрель — еще один месяц тяжелой работы в саду, декоративном саду, огороде или дома. Важно посеять овощные растения и цветы, которыми мы хотим обогатить наш сад как можно скорее. Если вы хотите быстрых результатов, выращивайте однолетние цветы, которые будут радовать наши глаза и сердца в первый год. Мы надеемся, что наш совет будет полезен для садоводов в апреле месяце.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий