Лунный календарь садовода и огородника — апрель 2020

Как мы знаем, положение Луны вызывает приливы, и отливы это также влияет и на жидкости нашего организма и организма растений. В растениях жидкость находится внутри клеток, то есть в связанном состоянии и, несмотря на это луна также оказывает своё влияние на эту жидкость.

Конечно погода будет влиять на то, чтобы была урожайность, но при этом вы можете помочь растению найти свой ритм. Живые организмы имеют свой ритм, поэтому лучше, если мы им  обеспечим энергетический комфорт.

Календарь садовода и огородника
Календарь садовода и огородника

Календарь садовода и огородника апрель 2020

Наш календарь расскажет вам, как ухаживать за растениями, что вы можете ожидать в данный период. Ухаживайте за комнатными растениями и ухаживайте за растениями, которые вы сажаете на подоконнике.

1 апреля — можно сажать огурцы, помидоры, баклажаны, перец, капусту и лук. В этот день растут низкорослые растения. Стебель набирает силу. Растение может приносить хороший урожай. Все, что вы сеете сегодня, будет расти очень медленно.

2 апреля — сажайте все, что вы будете счастливо собирать и есть осенью, — огурцы, помидоры, перец, другие овощи. Замочите семена, пересадите растения в другие места. Можно организовать выращивание, полив и прививки.

3 апреля — сегодня можно сажать декоративные деревья и кустарники, с которых его не собирают. Пересадить растения, имеющие сильные корни. Если вы хотите срубить больное дерево или гниющее растение, тогда у вас есть хороший день для уборки. Пригласите своих друзей сегодня, испеките пироги, хлеб — тесто поднимется хорошо.

4 апреля — вы можете сеять «острые» зеленые растения, такие как валериана, укроп, горчица, горох и календула. Заботьтесь о кустарниках в саду: виноград, крыжовник, грецкие орехи, сливы и вишня. Вы не можете солить капусту сегодня, потому что она окажется увядшей, а не хрустящей.

5 апреля — посадить однолетние цветы. Растения в настоящее время хорошо адаптируются к новым условиям почвы. Вы можете пересадить комнатные растения. Прекрасное время для посадки декоративных растений, которые не приносят плодов, но там будет много маленьких, красивых цветов. Можно организовать обрезку, полив растений. Не замачивайте семена и не сбраживайте капусту.

6 апреля — прекрасное время для борьбы с кустами малины и ежевики, а также за однолетние цветы. Овощные растения, посеянные сегодня, развивают хорошую корневую систему и хорошо адаптируются, но они будут неэффективными, они не дадут хороших семян. Вы можете сажать растения дома.

7 апреля — нужно сажать огурцы для украшения, одного и двух лет. Вы можете сажать вьющиеся растения, сажать растения в большие горшки. Не забудьте оплодотворить ваши растения сегодня. Выпекайте хлеб, потому что это отличный день для выпечки.

8 апреля — не увлекайся посадкой. Купите технику для дачи. Вы можете купить удобрения, почву. Не сажайте и не опрыскивайте растения. Вы можете замочить семена. Посаженые сегодня растения будут более устойчивы к болезням. Вы можете рыхлить почву и создавать грядки, вырывать сорняки.

9 апреля — можно сажать огурцы, баклажаны, перец, чеснок, помидоры, редьку, черную редьку, зелень, морковь, капусту и картофель. Те, кто имеют дело с цветами, могут сажать однолетние растения, многолетние травы. Отличный день для посадки луковичных растений. Идеальные корни принимают ирисы, гвоздика.

10 апреля — можно сажать огурцы, перец, лук и чеснок. Если вы заинтересованы в цветах, лучше всего посадить двухлетние сегодня. Организовать полив и удобрение растений. Не отделяйте растения, если корень вырос. Вы не должны сбраживать капусту и печь хлеб в этот день.

11 апреля — в этот день можно сажать чеснок и лук, некоторые виды трав. Многие летние клубни и клубневые декоративные растения будут хорошо расти. Саженцы приживаются быстрее. Удалите ненужные побеги клубники и малины.

12 апреля — обратите внимание на специи, посадите лук. Хороший день для ухода за кустами. Сегодня вам не следует перегружать себя при работе с землей, потому что тело может чувствовать себя плохо из-за сильной земной энергии.

13 апреля — взрыхлите специи, лук и чеснок, а также капусту. Кто не посадил картошку, может сделать это сегодня. Все, что вы сажаете сегодня, будет прорастать медленно, но в то же время оно пустит корни.

14 апреля — если позволяет погода, сегодня можно возделывать землю, сажать морковь, петрушку, сельдерей, капусту. Вы можете пересадить ослабленное растение. Не забудьте кормить растения.

15 апреля — берегите ягоды. Вы должны очистить клубнику от усов и старых листьев. Крыжовник можно укоренить. Организуйте вспашку, земледелие. Удалите лишние побеги и больные растения. Сделайте большой инвентарь инструментов и выбросьте все, что сломалось, потому что это портит вашу энергию.

16 апреля — лучше не трогать фруктовые деревья и кустарники сегодня. Вы можете кормить растения. Корневые растения. Посадите зеленые овощи на подоконник.

17 апреля — это хороший день для ухода за однолетними и двухлетними цветами. Вы можете вспахивать почву, возделывать ее, выращивать растения.

18 апреля — если температура воздуха поднимется, можно сажать баклажаны, огурцы, помидоры, перец. Вы можете посадить растения на подоконнике. Можно сеять цветы. Не напрягайте садовые растения и не кормите их. Сегодня минеральные удобрения плохо усваиваются.

19 апреля — можно сажать помидоры. Не разбирайтесь с двухлетними растениями. Отличный день для наблюдения за фруктовыми деревьями. Вы можете организовать борьбу с вредителями.

20 апреля — позаботься о фруктовых деревьях, можешь очистить виноград. Побеги появляются быстро, но урожай будет средним и плохим, и подходящих семян не будет.

21 апреля — смена почвы в горшках с цветами и овощами. Отрегулируйте температуру и свет в комнатах, где находятся ваши цветы. Вы можете сеять лекарственные растения. Дома вы можете освободиться от пыли и ненужных вещей. Инвентарная работа.

22 апреля — сегодня лучше не заниматься землей. Проверьте запасы, купите удобрения. Вы можете купить крупные цветы для офиса, например, фикус.

23 апреля — не самый благоприятный день, поэтому вам не нужно беспокоить растения. Куплю мини лес, удобрение для комнатных растений. Вы можете слегка покормить или полить комнатные растения. Сегодня вы можете покрасить любую поверхность, ведь лак прослужит долго.

24 апреля — не нужно заниматься растениями. Просто выбросьте все, что вам больше не нужно. Отбелите деревья. Отличный день, чтобы купить горшки.

25 апреля — сегодня лучше не сеять, потому что урожай будет слабым, поврежденным. Только сегодня вы можете сажать клубнику, потому что она будет хорошо расти и давать отличный урожай. Ослабьте землю, но без полива. Почистить кусты. Отличный день для выпечки.

26 апреля — в саду можно сажать овощи: бобовые, все виды капусты, шпинат, петрушка, укроп. Береги виноградник. Вы можете пересадить комнатные растения. Не стоит рубить фруктовые деревья.

27 апреля — можно косить траву, она не будет расти так обильно. Дома можно сбродить капусту, выпечку. Из домашних растений можно ухаживать за розами, папоротниками и спаржей.

28 апреля — берегите виноград, ежевику и крыжовник. Отбелите деревья, избавьтесь от сорняков. Все, что вы посеете, будет расти медленно, но фрукты будут вкусными, хотя и долго не будут лежать.

29 апреля — очистить клубнику от листьев, малину от побегов. Вы можете посадить биеннале, картофель, капусту, перец и помидоры.

30 апреля — дать растениям отдых, сегодня в саду найдется много работы. Не стоит ничего сажать, потому что это не плодотворный день. Вы можете сажать только те растения, которые не собираетесь собирать. Не поливайте и не кормите растения.

 

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий