Ответы в капитал-шоу «Поле Чудес» за 17 августа 2018

Телеигра под названием Поле чудес за 17.08.2018 уже прошла в восточных регионах нашей необъятной страны, поэтому многим телезрителям уже известны правильные ответы на вопросы телеигры.

Познакомит читателей с правильными ответами на все вопросы в капитал-шоу Поле чудес и сайт Телеответ. Давайте же узнаем, какие вопросы и ответы приготовил нам Леонид Якубович совместно с игроками и состоится ли сегодня Суперигра.

Поле Чудес
Поле чудес

Вопросы в Поле чудес за 17.08.2018

Сегодняшняя телеигра была посвящена Владимиру Мономаху и времени его правления на Руси. В русской истории Владимир Мономах известен как «собиратель русских земель». Он сумел восстановить единовластную монархию времен Ярослава Мудрого. К 1113 году он присоединил к своим владениям земли умершего Святополка, таким образом, собрав воедино не менее 3/4 Руси. Причем владения эти составляли сплошную территорию. И хотя за малейшие попытки внести раздор между князьями смутьян мог поплатиться головой, именно такие суровые методы позволяли Руси быть единым и сильным государством, способным противостоять внешнему врагу.

  1. Что является основой нации, по мнению князя Мономаха, без чего не может существовать Русь?
  2. Что проповедовала на Руси целительница и врачевательница Евпрасинья — внучка князя Мономаха?
  3. Чем побеждается дьявол, по словам князя Мономаха, кроме слез и милостыни?
  4. Куда крестьяне привозили дань во время правления князя Мономаха?

Ответы в игре Поле чудес за 17.08.2018

Мономах пользовался народной любовью и снискал себе славу миротворца и победителя половцев. С другими князьями старался поддерживать мир. Не желая устраивать сражение, в 1094 году ушел из Чернигова в Переславль, где княжил, а позже передал Переславль брату Ростиславу, а сам княжил в Смоленске.

  1. Духовность
  2. Гигиена
  3. Покаяние
  4. Погост

Суперигра сегодня не состоялась.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий