Ответы в Поле Чудес 04 12 2020

Ответы Поле чудес 4 декабря 2020. Телеигра под названием Поле чудес уже прошла в восточных регионах страны и наш внештатный корреспондент уже передал материал с Камчатки.

Сайт уже который год подряд знакомит читателей с правильными ответами в этой популярной телепередаче. Давайте же узнаем, какой вопрос подготовил нам Леонид Аркадьевич Якубович.

Ответы в "Поле чудес"
Ответы в «Поле чудес»

Ответы Поле Чудес 4 декабря 2020 года

Ниже даны все ответы в Поле чудес за сегодня, 4 декабря 2020 года, а также в статье можно узнать все вопросы. Игра посвящена фестивалям и праздникам.

Как в 1721 году был назван обычай обливать холодной водой проспавших утреннюю церковную службу?

Вот задание на первый тур. Раньше в России в некоторых губерниях на Святой неделе народ устраивал купалище. Холодной водой обливали тех, кто проспал утреннюю службу. Как в указе 1721 года был назван такой обычай? (Слово из 12 букв)

Ответ: Непотребство (12 букв).

Что происходило на празднике Красная горка в Вязьме?

Вот задание на второй тур. Красная горка на Руси была первым весенним праздником. В Вязьме на Красную горку выходили невесты и женихи в праздничных нарядах, невесты выглядывали своих женихов. Очень часто случалось, что на этот день происходило и… что? (Слово из 9 букв)

Ответ: Рукобитье (9 букв).

Как в России называли святую Аксинью, когда гадали на цены на хлеб?

Вот задание на третий тур. В феврале, в день святой Аксиньи, в России крестьяне обычно гадали на цены на хлеб. Взвешивали его сначала вечером, а потом утром. Если вес не изменится, цена на хлеб останется прежней. Сам праздник назывался Аксинья…? (Слово из 11 букв)

Ответ: Полузимница (11 букв).

Как звучал один из пунктов этикета 1718 года указа Петра I об увеселительных вечерах?

Вот задание на финальный тур. В 1718 году Петр I издал указ об увеселительных вечерах (назывались они ассамблеи). Он же определил своим указом правила этикета. Один из пунктов звучал так: «В гости придя, с расположением дома ознакомься заранее на легкую голову, особливо отметив расположение…» Чего? (Слово из 6 букв)

Ответ: Клозет (6 букв).

Победительница игры отказалась от участия в Суперигре.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий