Ответы в Поле Чудес 11 12 2020

Ответы Поле чудес 11 декабря 2020. Телеигра под названием Поле чудес уже прошла в восточных регионах страны и наш внештатный корреспондент уже передал материал с Камчатки.

Сайт уже который год подряд знакомит читателей с правильными ответами в этой популярной телепередаче. Давайте же узнаем, какой вопрос подготовил нам Леонид Аркадьевич Якубович.

Ответы в "Поле чудес"
Ответы в «Поле чудес»

Ответы Поле Чудес 11 декабря 2020 года

Ниже даны все ответы в Поле чудес за сегодня, 11 декабря 2020 года, а также в статье можно узнать все вопросы. Игра посвящена птицам.

Что доносилось из колодца в Сойкин день 11 декабря, чтобы хозяева разбогатели?

Вот задание на первый тур. В декабре на Руси традиционно чествовали сойку. Считалось, что хозяева разбогатеют, если в Сойкин день 11 декабря из колодца доносилось что? (Слово из 12 букв)

Ответ: Позвякивание (12 букв).

Какой дух может вылупиться из яйца черной курицы, или курицы, которая поет петухом?

Вот задание на второй тур. На западе Украины и Белоруссии из яйца курицы, которая поет петухом, или из яйца черной курицы в старину умели выводить особого духа. Было два способа. Первый, просто закопать яйцо в навоз. А второй, завернуть его в шерсть и носить слева подмышкой или за пазухой 7, 9 или 40 дней. После этого из него должен был вылупиться дух… Какой дух? (Слово из 11 букв)

Ответ: Обогатитель (11 букв).

Чего осталось немного ждать, если на окошко уселась сорока?

Вот задание на третий тур. На Руси была примета: если на окошко уселась сорока, значит, осталось совсем немного ждать… Чего? (Слово из 13 букв)

Ответ: Выздоровление (13 букв).

Как в русских легендах называлась райская птица с человеческим лицом?

Вот задание на финальный тур. Как в русских легендах называлась райская птица с человеческим лицом, пение которой настолько прекрасно, что услышавший его забывал обо всем на свете? (Слово из 8 букв)

Ответ: Алконост (8 букв).

Победительница осталась довольна призами, поэтому отказалась от участия в Суперигре.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий