Ответы в Поле чудес 12 апреля 2019

Ответы на вопросы в Поле чудес 12 апреля 2019. Ответы на вопросы в Поле чудес 12.04.2019

Телеигра под названием Поле чудес за 12.04.2019 уже прошла в восточных регионах нашей необъятной страны, поэтому многим телезрителям уже известны правильные ответ на вопросы сегодняшней телеигры.

Сайт Телеответ традиционно, уже который год подряд знакомит читателей с верными ответами в этой популярной телепередаче. Давайте же узнаем, какие вопросы подготовил нам Леонид Аркадьевич Якубович. Сегодняшняя игра посвящена Дню космонавтики.

Ответы в Поле чудес 12 апреля 2019 (12.04.2019), посвященный Дню космонавтики
Ответы в Поле чудес 12 апреля 2019 (12.04.2019), посвященный Дню космонавтики

«Поле чудес» за 12 апреля 2019 года

Каждую пятницу Леонид Якубович приглашает игроков в студию отгадывать слова. В эфире программа выходит с 25 октября 1990 года. Первоначально ведущим был Владислав Листьев, а с 1 ноября 1991 года — Леонид Якубович.

  1. В состоянии невесомости человека не слышно когда он…?

  2. Что запрещала делать табличка на месте приземления Гагарина?

  3. Кто из животных первым облетел Луну?

  4. Чего не обнаружил космический прибор в степи у Байконура?

День космонавтики — отмечаемая сначала в СССР, а после в России и других странах постсоветского пространства 12 апреля дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

По заявлениям НАСА, в невесомости не слышно, когда человек… Что делает?

Вот задание на первый тур. Национальное агентство по аэронавтике США (NASA) несколько раз делало забавные заявления, вошедшие в историю. Например, в состоянии невесомости человека не слышно когда он… что? (Слово из 6 букв)

Правильный ответ: Храпит (6 букв).

Участники второй тройки: Одиссей Саввович Асланидис (Германия, город Ингольдштадт), Ксения Борисовна Малай (город Чита) и Денис Викторович Гордон (село Ваганово).

Что было на столбике с табличкой на месте приземления Гагарина?

Вот задание на второй тур. Первый космонавт Юрий Гагарин, как известно, приземлился 12 апреля 1961 года в Саратовской области на колхозном поле около деревни Смеловка. Вскоре туда прибыли военные люди и установили особый знак. Это был столб с табличкой. Что было на этой табличке, чего нельзя было делать? (Слово из 7 букв)

Правильный ответ: Трогать (7 букв).

Участники третьей тройки: Оксана Вячеславовна Угрининова (Тамбовская область, город Котовск), Полина Анатольевна Лебедева (город Приморск) и Михаил Викторович Морозенко (город Светлоград).

Кто из животных первым облетел Луну на космическом корабле?

Вот задание на третий тур. Собаки Белка и Стрелка, которые первыми вернулись живыми из орбитального космического полета, нам известны. А вот кто из животного мира облетел Луну? (Слово из 8 букв)

Правильный ответ: Черепаха (8 букв).

Чего не обнаружил космический прибор, вывезенный в степь у Байконура?

Вот задание на финал. Однажды, в Советском Союзе, готовились к запуску автоматической станции на одну из планет. Выяснилось, что исследовательская аппаратура на ней весила слишком много. Конструктор, Сергей Павлович Королев, решил проверить один из приборов. Прибор вывезли в степь, недалеко от Байконура. Там он выдал показание, что не обнаружил чего? (Слово из 5 букв)

Правильный ответ: Жизнь (5 букв).

Победительница капитал-шоу «Поле чудес» за 12.04.19 отказалась от участия в Суперигре.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут.

В Советском Союзе праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики. Этот праздник установлен по предложению второго Лётчика-космонавта СССР Германа Титова, который обратился в ЦК КПСС с соответствующим предложением 26 марта 1962 года.

В этот же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики согласно протоколу (п. 17) 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации, состоявшейся в ноябре 1968 года и решению Совета Международной авиационной федерации, принятому 30 апреля 1969 года по представлению Федерации авиационного спорта СССР.

В Российской Федерации День космонавтики отмечается в соответствии со статьёй 1.1 Федерального закона от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

Ответы в Поле чудес за 12.04.2019

  1. Храпит
  2. Трогать
  3. Черепаха
  4. Жизнь
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий