Ответы в Поле Чудес 15 01 2021

Ответы Поле чудес 15 января 2021. Телеигра под названием Поле чудес уже прошла в восточных регионах страны и наш внештатный корреспондент уже передал материал с Камчатки.

Сайт уже который год подряд знакомит читателей с правильными ответами в этой популярной телепередаче. Давайте же узнаем, какой вопрос подготовил нам Леонид Аркадьевич Якубович.

Ответы в "Поле чудес"
Ответы в «Поле чудес»

Ответы Поле Чудес 15 января 2021 года

Ниже даны все ответы в Поле чудес за сегодня, 15 января 2021 года, а также в статье можно узнать все вопросы. Игра посвящена петухам и курицам, ведь 15 января День Кура и Курки.

В России «Селиверстов день» или «День Кура и Курки» отмечается по народным обычаям по старому календарю 2 (15) января. Этот день считается куриным праздником: чистят курятники, ладят насесты, окуривают стены дымом от тлеющего девясила или коровьего навоза с углями.

Кто вылуплялся летом из яйца черного семилетнего петуха в Куриный день?

Вот задание на первый тур. На Руси существовало поверье, что в куриный праздник – день Кура и Курки, семилетний черный петух откладывал яйцо. Кто летом вылуплялся из этого яйца по поверьям? (Слово из 8 букв)

Ответ: Василиск (8 букв).

Куда сыпали смесь проса и перца чтобы петух был бойким и драчливым?

Вот задание на второй тур. В Старой России считалось, что хороший петух должен быть бойким и драчливым. Для этого его в Чистый четверг кормили просом, перемешанным с перцем. А куда при этом обязательно сыпали смесь проса и перца? (Слово из 8 букв)

Ответ: Заслонка (8 букв).

Какой петух сидит на дереве в китайской мифологии – символ мужского начала?

Вот задание на третий тур. В китайской мифологии символом мужского начала во Вселенной является петух, который сидит на дереве? Петух этот не простой, а… Какой? (Слово из 9 букв)

Ответ: Трехлапый (9 букв).

Каким способом перемещали по дому неправильную курицу, пропевшую петухом?

Вот задание на финальный тур. Раньше пропевшую петухом курицу считали неправильной птицей. Хозяева хватали ее и перемещали в доме от стола до порога особым способом. Каким? (Слово из 7 букв)

Ответ: Кувырок (7 букв).

Победитель отказался от участия в Суперигре Поля чудес от 15 января 2021 года.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий