Ответы в Поле Чудес 18 12 2020

Ответы Поле чудес 18 декабря 2020. Телеигра под названием Поле чудес уже прошла в восточных регионах страны и наш внештатный корреспондент уже передал материал с Камчатки.

Сайт уже который год подряд знакомит читателей с правильными ответами в этой популярной телепередаче. Давайте же узнаем, какой вопрос подготовил нам Леонид Аркадьевич Якубович.

Ответы в "Поле чудес"
Ответы в «Поле чудес»

Ответы Поле Чудес 18 декабря 2020 года

Ниже даны все ответы в Поле чудес за сегодня, 18 декабря 2020 года, а также в статье можно узнать все вопросы. Игра посвящена живописи.

Как на Руси называли мастера по фрескам?

Вот задание на первый тур. На Руси живописцы при выполнении фресок пользовались техникой Византии. Грунт наносился сразу на всю площадь для росписи и работать на нем по-сырому можно было несколько дней. А как на Руси называли мастера по фрескам? (Слово из 10 букв)

Ответ: Стенописец (10 букв).

Как на Руси назывался ранний жанр портрета?

Вот задание на второй тур. В Русском царстве существовал ранний и довольно примитивный жанр портрета. О сходстве человека и его образа на портрете мастера особо не заботились. Часто личность изображённого можно было определить только по подписи на портрете. А как такой жанр портрета назывался? (Слово из 7 букв)

Ответ: Парсуна (7 букв).

Как в Сибири называют скалу с петроглифами?

Вот задание на третий тур. Петроглифами называют выбитые или нанесенные краской изображения на каменной основе (например на стене пещеры). А как в Сибири называют скалу с такими рисунками (петроглифами)? (Слово из 8 букв)

Ответ: Писаница (8 букв).

Как назывался автоматон, который умел писать?

Вот задание на финальный тур. В 18 веке швейцарец Пьер Жаке-Дро создал несколько автоматонов (заводных механизмов). Автоматон-музыкант представлял собой девушку, играющую на органе. Автоматон-художник мог рисовать три картины. А самый сложный автоматон умел писать. Как назывался автоматон, умеющий писать? (Слово из 9 букв)

Ответ: Каллиграф (9 букв).

Победительница игры Поле чудес отказалась от участия в Суперигре.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий