Ответы в Поле Чудес 2.10.2020

Поле Чудес ответы 2.10.2020. Телеигра под названием Поле чудес очень популярна среди телезрителей. В этой статье можно узнать правильные ответы на вопросы игры Поле чудес за 2.10.2020. Ах, какому теплому празднику посвятили мы нашу сегодняшнюю программу — Дню учителя!

Сайт уже который год подряд знакомит читателей с правильными ответами в этой популярной телепередаче. Давайте же узнаем, какой вопрос подготовил нам Леонид Аркадьевич Якубович. Ниже даны все ответы в Поле чудес за сегодня, 2 октября 2020 года, а также в статье можно узнать все вопросы.

Поле Чудес 2 октября 2020 — День учителя

День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. Дата совпадает с Всемирным днем учителя. Праздник справляют сотрудники всех образовательных учреждений. Учителя передают ученикам знания, умения и навыки, проводят воспитательный процесс. Они ведут работу по становлению и преобразованию личности.

За что еще выставляли оценки гимназистам в 1872 году?

Вот задание на первый тур. В России в 1872 году для учащихся гимназий были введены специальные книжки для ежедневного записывания задаваемых уроков. Это был прообраз современных дневников. В этих книжках были отдельные графы для выставления оценок за успеваемость, прилежание, внимание, поведение и даже за что? (Слово из 10 букв)

Ответ: Опрятность (10 букв).

Как назывался ученик, который обучался грамоте у дьячка бесплатно?

Вот задание на второй тур. На Руси среди обучавшихся у дьячка грамоте детей были приходящие за плату. Их называли маслаками. Те, кто обучался бесплатно, помогали учителю по хозяйству и топили его печь, поэтому их называли… как? (Слово из 7 букв)

Ответ: Грубник (7 букв).

Как называли пергамент и вид письма на пергаменте?

Вот задание на третий тур. Книга на Руси писалась на дорогом материале — пергаменте. Русичи называли такой вид письма мехом и кожами. А какое еще существовало название? (Слово из 8 букв)

Ответ: Телятина (8 букв).

Как назывался стержень, которым писали на дощечках, покрытых воском?

Вот задание на финальный тур. В старину на Руси ученики княжеских училищ писали на специальных деревянных дощечках. Дощечки были покрыты воском. Буквы выводили стержнем из дерева. Как эти стрежни назывались? (Слово из 6 букв)

Ответ: Писало (6 букв).

Суперигры на Поле чудес 2 октября 2020 года не было, ведь победитель отказался в ней участвовать.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий