Ответы в Поле Чудес 22 01 2021

Ответы в Поле чудес 22 января 2021 года. Телеигра под названием Поле чудес уже прошла в восточных регионах страны и наш внештатный корреспондент уже передал материал с Камчатки.

Сайт уже который год подряд знакомит читателей с правильными ответами в этой популярной телепередаче. Давайте же узнаем, какой вопрос подготовил нам Леонид Аркадьевич Якубович.

Ответы в "Поле чудес"
Ответы в «Поле чудес»

Ответы Поле Чудес 22 января 2021 года

Ниже даны все ответы в Поле чудес за сегодня, 22 января 2021 года, а также в статье можно узнать все вопросы. Игра посвящена русской кухне.

Русская кухня очень многогранна и разнообразна. Она складывалась на протяжении многих веков, обогащались за счёт заимствований из кулинарных традиций других народов. Интересно, что блюда и рецепты сильно разнятся в зависимости от конкретного региона: например, кухня русского Севера очень отличается от кухни Поволжья, а сибирская – от московской. Традиционно на Руси пища готовилась в печи, где выдерживался особый температурный режим.

Пирог с жидким фаршем, содержимое которого ели ложками?

Вот задание на первый тур. На праздник Воздвижения одним из главных угощений в России были капустные пироги. Фарш для них делали жидким и содержимое после выпекания ели ложками. Как назывался такой пирог? (Слово из 10 букв)

Ответ: Хлебальный (10 букв).

Как на Руси назывались каши из муки?

Вот задание на второй тур. На Руси каши варили не только из цельных или дроблёных зёрен. Были и мучные каши. Как назывались мучные каши? (Слово из 9 букв)

Ответ: Мукавешка (9 букв).

Как называлась каша по способу приготовления?

Вот задание на третий тур. Многие названия каш на Руси происходили от названия крупы. А эту кашу назвали по способу её приготовления. Как называли такую кашу? (Слово из 8 букв)

Ответ: Завариха (8 букв).

Как называли сушеную редьку, заваренную в белой патоке со специями?

Вот задание на финальный тур. Как в старой России называли сушёную редьку, а также арбуз или вишню, которые измельчали и заваривали в белой патоке со специями? (Слово из 6 букв)

Ответ: Мазюня (6 букв).

Победительница отказалась от участия в Суперигре.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий