Ответы в Поле Чудес 23 10 2020

Поле Чудес ответы 23 октября 2020. Телеигра под названием Поле чудес уже прошла в восточных регионах страны и наш внештатный корреспондент уже передал материал с Камчатки.

В этой статье можно узнать правильные ответы на вопросы игры Поле чудес за 23.10.2020. Хочу вам сообщить, что в октябре наступает день пророка Осии. На Руси Осию прозвали Колесником, потому что в день его памяти уделяли много внимания колесам. Телеги ставили в сараи до весны, а перед этим проверяли их исправность.

Сайт уже который год подряд знакомит читателей с правильными ответами в этой популярной телепередаче. Давайте же узнаем, какой вопрос подготовил нам Леонид Аркадьевич Якубович. Ниже даны все ответы в Поле чудес за сегодня, 23 октября 2020 года, а также в статье можно узнать все вопросы.

Поле Чудес 23 октября 2020 — Колесо

Колесо — движитель, свободно вращающийся или закреплённый на вращающейся оси диск, позволяющий поставленному на него телу катиться, а не скользить. Широко применяется для транспортировки грузов, повсеместно используется в различных механизмах и инструментах.

Как в старину в России называли ноябрь?

Вот задание на первый тур. На Руси говорили, что ноябрь и колесо и санный полоз любит. Поэтому называли ноябрь… как? (Слово из 10 букв)

Ответ: Полузимник (10 букв).

В Петербурге первый велосипеды появились в 1860 году. Как их тогда называли?

Вот задание на второй тур. В Санкт-Петербурге впервые велосипеды появились в 1860 году. Пользовались ими в аристократической среде, это было довольно дорогое удовольствие. Это были примитивные аппараты, сделанные из дерева и металла с двумя колесами. Как эти велосипеды тогда назывались? (Слово из 9 букв)

Ответ: Костотряс (9 букв).

О какой спице говорил немецкий писатель Гёте?

Вот задание на третий тур. Немецкий писатель Гёте мудро заметил: «Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются спицы лишь…». О какой спице идет речь? (Слово из 8 букв)

Ответ: Негодная (8 букв).

Что должно произойти с колесом в Орловской губернии у дома колдуна?

Вот задание на финальный тур. В Орловской губернии в ночь на Петрова день жители катали по улицам надетое на палку колесо. Они считали, что около дома, где живет колдун, колесо должно… что? (Слово из 7 букв)

Ответ: Лопнуть (7 букв).

Ответы в Суперигре Поле чудес 23 октября 2020

Слово по горизонтали (11 букв). В словаре В.И. Даля встречаются несколько деревенских названий повозки с двумя колесами на оси. Как звучит одно из них?

Ответ: Чертопхайка (11 букв).

Слово слева по вертикали (6 букв). Как называется водоподъемное устройство в виде колеса с ковшами?

Ответ: Чигирь (6 букв).

Слово справа по вертикали (4 буквы). Какое еще старинное название повозки с двумя колесами встречается в словаре В.И. Даля?

Ответ: Беда (4 буквы).

Большинство исследователей считают колесо одним из старейших и важнейших технических изобретений в истории человечества. Победитель набрал более шести тысяч очков и выиграл домашний кинотеатр в Суперигре.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий