Ответы в Поле Чудес 25 12 2020

Ответы Поле чудес 25 декабря 2020. Телеигра под названием Поле чудес уже прошла в восточных регионах страны и наш внештатный корреспондент уже передал материал с Камчатки.

Сайт уже который год подряд знакомит читателей с правильными ответами в этой популярной телепередаче. Давайте же узнаем, какой вопрос подготовил нам Леонид Аркадьевич Якубович.

Ответы в "Поле чудес"
Ответы в «Поле чудес»

Ответы Поле Чудес 25 декабря 2020 года

Ниже даны все ответы в Поле чудес за сегодня, 25 декабря 2020 года, а также в статье можно узнать все вопросы. Игра посвящена деньгам.

Чему подвергались серебряные монеты, запрещенные Иваном Грозным?

Вот задание на первый тур. Иван Грозный совместно со своей матерью великой княгиней издал указ, запрещающий обращение в стране поддельных и низкопробных монет. Также под запрет попали серебряные монеты, которые подверглись чему? (Слово из 11 букв)

Ответ: Обрезывание (11 букв).

Как в России называлась монета с изображением всадника?

Вот задание на второй тур. В XV-XVI веках в России чеканили серебряную монету. На ее лицевой стороне был изображен всадник. Как такая монета называлась? (Слово из 9 букв)

Ответ: Сабляница (9 букв).

Как в 17 веке в России называли медную монету?

Вот задание на третий тур. В XVII веке в России месторождения золота и серебра не разрабатывались. Драгоценные металлы для изготовления монет завозились из других стран. Но весной 1656 года в России вместо серебряных монет появились медные. Как стали называть медную монету? (Слово из 7 букв)

Ответ: Чешуйка (7 букв).

Как в России в 19 веке, после денежной реформы, стали называть монету в 2 копейки?

Вот задание на финальный тур. Министр финансов России граф Канкрин в 1839 году начал денежную реформу. В результате курс сократился в 3.5 раза. Как в стране стали называть монету в 2 копейки (до реформы это были 7 копеек)? (Слово из 8 букв)

Ответ: Семишник (8 букв).

Суперигра в Поле чудес 25.12.20

Тема сегодняшней игры — деньги.

Какая форма была у татарской гривны, распространенной в Поволжье в 14 веке?

Слово по горизонтали (13 букв). Вид старинной русской денежной единицы гривна был разнообразен. В Киевской Руси гривна в 11 веке была шестиугольная, Новгородская гривна в 13 веке изготавливалась в виде длинной серебряной палочки. А какая форма была у татарской гривны, распространенной в Поволжье в XIV веке?

Ответ: Ладьеобразная (13 букв).

Как назывались мелкие раковины, которые привозили на Русь из южных стран вместо денег?

Слово слева по вертикали (5 букв). На Руси одним из основных видов денежных заменителей были шкуры мелких пушных зверей. Также на Руси из южных стран вместо денег привозили мелкие раковины. Какие?

Ответ: Каури (5 букв).

Какое старинное название рубля встречается в словаре В.И. Даля?

Слово справа по вертикали (6 букв). В словаре Владимира Ивановича Даля встречается старинное название рубля. Какое?

Ответ: Тин (3 буквы).

Победитель игры Поле чудес за сегодня выиграл снегоход в суперигре, с чем его и поздравляем.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий