Ответы в «Поле чудес» 27 сентября 2019

Игра «Поле чудес» за 27 сентября 2019 года уже прошла в восточных регионах страны, поэтому на многочисленных сайтах в интернете уже можно найти все ответы на вопросы, прозвучавшие в игре. В том числе ответы на вопросы игры можно узнать и в этой статье. Ниже вопросы и ответы в последнем выпуске телеигры «Поле чудес» за 27.09.2019.

Сайт Телеответ традиционно знакомит читателей с верными ответами в этой популярной телепередаче. Давайте же узнаем, какие вопросы подготовил нам Леонид Аркадьевич Якубович. Поговорим мы с вами сегодня о приготовлении караваев и пирогов.

Каждую пятницу Леонид Аркадьевич Якубович приглашает игроков в студию отгадывать слова. В эфире программа выходит с 25 октября 1990 года. Первоначально ведущим был Владислав Листьев, а с 1 ноября 1991 года — Леонид Якубович.

  1. Почему в Китае нельзя стучать палочками по тарелке, чей это жест?
  2. Какая причина существует в Китае для расторжения брака?
  3. В Китае есть центры, в которые можно сдавать что?
  4. Что Древнекитайский этикет предписывал жевать перед обращением к императору?

Правила игры весьма просты: в трех турах участвуют по три человека в каждом, победители туров соревнуются в финальной игре, и ее победитель, если выиграет суперигру, получает главный приз. Стать участником игры «Поле чудес» очень просто — для этого нужно прислать в редакцию программы какой-нибудь оригинальный кроссворд. В игру играют и взрослые, и дети, пожарные, доярки, милиционеры, учителя, ветераны войны, артисты — все, кто знает русские буквы и слова. В съемках принимают участие игроки со всей России и ближнего зарубежья.

Мы поговорим с вами сегодня о стране удивительной, загадочной, я бы сказал таинственной для любого человека, который там никогда не был. Поговорим мы сегодня о Китае.

Жестом кого считают в Китае стук палочками по тарелке?

Вот задание на первый тур. В Китае существует поверье, что нельзя стучать палочками по тарелке. Дело в том, что в Поднебесной это обычно жест кого? (Слово из 10 букв)

Ответ: Попрошайка (10 букв).

Какая причина существует в Китае для расторжения брака?

Вот задание на второй тур. По традиции в Китае муж может в одностороннем порядке объявить о расторжении брака по семейным обстоятельствам. Одной из причин является … что? (Слово из 11 букв)

Ответ: Болтливость (11 букв).

Что можно сдавать в Китае в специальные центры?

Вот задание на третий тур. В Китае есть центры, в которые можно сдавать что? (Слово из 10 букв)

Ответ: Зубочистка (10 букв).

Что Древнекитайский этикет предписывал жевать перед обращением к императору?

Вот задание на финальный тур. Что Древнекитайский этикет предписывал жевать перед обращением к императору? (Слово из 8 букв)

Ответ: Гвоздика (8 букв).
Суперигра сегодня не состоялась.
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий