Ответы в Поле Чудес 30 10 2020

Ответы Поле чудес 30 октября 2020. Юбилейный выпуск. Телеигра под названием Поле чудес уже прошла в восточных регионах страны и наш внештатный корреспондент уже передал материал с Камчатки.

В этой статье можно узнать правильные ответы на вопросы игры Поле чудес за 30.10.2020. Исполняется 30 лет со дня выхода в эфир первого выпуска программы «Поле чудес». С праздником! Поскольку у нас сегодня праздник, нашу сегодняшнюю программу мы посвятим праздникам.

Сайт уже который год подряд знакомит читателей с правильными ответами в этой популярной телепередаче. Давайте же узнаем, какой вопрос подготовил нам Леонид Аркадьевич Якубович. Ниже даны все ответы в Поле чудес за сегодня, 30 октября 2020 года, а также в статье можно узнать все вопросы. Игра посвящена праздникам.

Поле Чудес 30.10.2020 — Юбилейный выпуск

Праздник — это день памяти знаменательного события или человека. Некоторые праздники имеют фиксированный день в календаре (например, Новый год), другие — меняющиеся (чаще всего религиозные праздники) и связаны с фазами Луны (так называемый лунный календарь, например, Пасха), также отмечаются праздники в определенный день недели.

Как у славян называлась совместная трапеза девушек в праздник Сварога?

Вот задание на первый тур. В октябре у древних славян наступал праздник небесного кузнеца Сварога. В этот день молодые девушки в деревенской общине устраивали совместную трапезу, которая называлась как? (Слово из 8 букв)

Ответ: Братчина (8 букв).

Какой дух задабривали славяне на Руси при рождении малыша?

Вот задание на второй тур. В Древней Руси День рождения не отмечали, праздновали лишь само рождение малыша. Рядом с колыбелью ставили сладкий хлеб, блюдечко с медом и чарку вина, чтобы задобрить трех духов. Духи эти были: Горе, Недоля и какой еще дух, которого нужно было задобрить? (Слово из 7 букв)

Ответ: Кручина (7 букв).

Кому было принято дарить подарки на праздник Бабьих каш?

Вот задание на третий тур. 8 января славяне отмечали день Бабьих каш. Кого в этот день полагалось чествовать и одаривать подарками? (Слово из 8 букв)

Ответ: Повитуха (8 букв).

Над чем разламывали пирог с яйцами и гречневой кашей в день рождения?

Вот задание на финальный тур. На Руси была традиция печь на день рождения пирог с яйцами и гречневой кашей. Этот пирог разламывали над чем? Эта традиция на счастье, на удачу, на благополучие и на долголетие. (Слово из 7 букв)

Ответ: Макушка (7 букв).

Как на Руси назывался праздник именин царской особы?

Вот задание на Суперигру. С 10 века на Руси отмечались именины или День ангела. Как назывался праздник именин царской особы? (Слово из 14 букв)

Ответ: Тезоименитство (14 букв).

Победительница набрала более 4000 очков, Леонид Якубович удвоил эту сумму. Победительница рискнула сыграть в Суперигру и выиграла приз — автомобиль.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий