Игра «Кто хочет стать миллионером?» за 18 августа 2018 года уже прошла в эфире восточных регионов страны, поэтому ответы на все вопросы игры уже известны и их можно узнать на сайте Телеответ в том числе.
Вот один из интересных вопросов сегодняшней игры и ответ на вопрос соответственно. Статья со всеми вопросами и ответами уже вышла на сайте и ее можно найти в этой же рубрике.
В каком немецком городе родилась будущая императрица России Екатерина II?
Будущая императрица всероссийская Екатерина II Великая родилась 2 мая 1729 года в Штеттинском замке и при рождении была названа «София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская». Получила домашнее образование.
9 июля 1744, за день до обручения с Петром Федоровичем (впоследствии ставшим Петром III), приняла православие с именем Екатерина Алексеевна. 1 сентября 1744 их обвенчали.
Родила сына Павла (будущий Павел I) в 1754, и в 1758 – дочь Анну, что вызвало гнев мужа, сомневающегося в своем отцовстве.
- Висбаден
- Цербст
- Штеттин
- Дармштадт
Екатерина II Алексеевна Великая (урождённая София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, в православии Екатерина Алексеевна; 21 апреля [2 мая] 1729, Штеттин, Пруссия — 6 [17] ноября 1796, Зимний дворец, Петербург) — императрица Всероссийская с 1762 по 1796 год.
Ответ: Штеттин.