
Лолита Милявская жестко высказалась по поводу отмены концерта в Ижевске. Выступление должно было состояться в местном ДК «Аксион» 21 апреля 2025 года.
Концерт отменен по инициативе активистов из «Союза добровольцев Донбасса», которые призвали певица к публичному «покаянию перед русским народом» за ее слова о «москалях». Тогда артистку, «возможно, простят» после извинений.
— Мне нужно извиниться. Может быть, какая-то группка меня простит. Иди ты… — сказала Лолита Милявская в ответном видеообращении, перейдя на русский мат. — Вот я извинилась. Русский язык велик и могуч!
Свой видеопост в телеграм-канале Милявская сделала в шуточной манере: она зачитала обращение активистов в форме диктанта, чтобы таким образом «научить писать доносы правильно».
— Обязательно подпишитесь, — говорится в этой «инструкции». — Поставьте имя и фамилию, адрес регистрации. Иначе очень сложно вас будет преследовать по Закону РФ за клевету, за нарушение статьи 37 Конституции, гласящей о том, что «Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию». Кавычки закрываются. УК РФ Статья 128.1 . Клевета. Наказание от 1 млн до 5. Собирайте деньги.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, по инициативе общественников отменились недавно концерты певицы в Перми, Новокузнецке, Кемерове и других городах России.