
Концертного директора Игоря Талькова Валерия Шляфмана заочно приговорили к 13 годам по делу об убийстве артиста на концерте в 1991 году. Такое решение вынес Петроградский районный суд 23 апреля 2025 года.
Следствие установило, что между ним и представителем певцы Азизы Игорем Малаховым за кулисами произошел конфликт. Валерий Шляфман попытался застрелить Игоря Малахова, но смертельно ранил Игоря Талькова.
Обвинение требовало для Шляфмана 14 лет колонии строгого режима, защита настаивала на оправдании. Суд приговорил фигуранта к 13 годам колонии общего режима. В России он был заочно арестован и объявлен в международный розыск. Свою вину продюсер, ныне проживающий в Израиле, отрицает.
«ИнтерМедиа» напоминает, что следствие по делу об убийстве Игоря Талькова было возобновлено в 2022 году. В октября 2024 года представители Следственного комитета из Санкт-Петербурга допросили в Израиле Валерия Шляфмана – бывшего концертного директора Игоря Талькова,